Aderezo de Fallera color Amatista y dorado

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Aderezo de Fallera color Amatista y dorado

Lote. 28163063
Comienza. 02 Mar 2015 13:45 PM
Fin. 07 Nov 2017 17:30 PM
Última Puja. 375 €
Total Pujas. 4

Este fantástico modelo de Juego de Fallera es conocido como “Flor de Vid” y es un diseño exclusivo de la prestigiosa firma “DAVID ROSS” que sólo podrás encontrar en Subastas Darley – no se encuentra disponible en tiendas -.

Está realizado en latón con baño de rodio de oro blanco y decorado con circonitas engarzadas (no pegadas) y piedras de color sintéticas de muy buena calidad. Lo componen: Agujas para los moños, joia, pendientes, colgante y pulsera y collar.

Inspirado en dibujos de sedas muy antiguas (S.XVIII) combina a la perfección TRADICION Y MODERNIDAD, aportando al conjunto de la fallera un toque de originalidad y elegancia.

Se trata pues, no de un simple aderezo sino de una auténtica JOYA PARA FALLERA.

Se entrega Sin estuche.

Joya Nueva

Aderezo de Fallera color Amatista y doradoAderezo de Fallera color Amatista y dorado - 1Aderezo de Fallera color Amatista y dorado - 2Aderezo de Fallera color Amatista y dorado - 3Aderezo de Fallera color Amatista y dorado - 4Aderezo de Fallera color Amatista y dorado - 5Aderezo de Fallera color Amatista y dorado - 6Aderezo de Fallera color Amatista y dorado - 7Aderezo de Fallera color Amatista y dorado - 8