Alex Lluent "Retratos"

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Alex Lluent "Retratos"

Alex Lluent "Retratos"

Lote. 28087877
Comienza. 18 Ago 2019 09:00 AM
Fin. 02 Sep 2019 17:10 PM
Última Puja. 100 €
Total Pujas. 0

Álex Lluent. Barcelona, 1959 -1986.  Realiza sus estudios en la Escuela de Artes  plasticas y diseño Pau Gargallo. Realiza obras paisajistas en Costa Rica lugar donde reside.

Buen estado

medidas: 39x30cm

Lapiz tintal

Firmado en lapiz inferior derecho

Alex Lluent Alex Lluent Alex Lluent Alex Lluent Alex Lluent Alex Lluent Alex Lluent Alex Lluent Alex Lluent Alex Lluent