Anillo oro blanco 18k con diamantes y aguamarina

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Anillo oro blanco 18k con diamantes y aguamarina

Lote. 28456586
Comienza. 24 Ene 2019 09:00 AM
Fin. 25 Feb 2019 17:55 PM
Última Puja. 240 €
Total Pujas. 7

Anillo en oro blanco de 18k. Precioso modelo con frontis rectangular presidido por un Aguamarina natural de 0.97cts enmarcada por un bisel de 24 diamantes, talla brillante y peso global 0.10cts.

Detalles:

Metal: Oro blanco 18kt

Peso total anillo: 3.00gr

24 diamantes, talla brillante

Peso Total Diamantes: 0.10cts

Peso Aguamarina: 0.97cts

Medida frontis:7x9mm aprox

Medida aro interior: 16.75mm

Joya Nueva

Anillo oro blanco 18k con diamantes y aguamarinaAnillo oro blanco 18k con diamantes y aguamarina - 1Anillo oro blanco 18k con diamantes y aguamarina - 2Anillo oro blanco 18k con diamantes y aguamarina - 3Anillo oro blanco 18k con diamantes y aguamarina - 4