Antonio Iglesias Sanz " Bueyes y Barcas"

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Antonio Iglesias Sanz " Bueyes y Barcas"

Lote. 28163235
Comienza. 19 Jun 2018 09:00 AM
Fin. 18 Jul 2018 18:15 PM
Última Puja. 240 €
Total Pujas. 8

Iglesias Sanz, nace en Madrid 1935 y fallece en Majadahonda en el 2013. Escuela de Bellas Artes de San Fernando, centrado en su carrera artística tanto en exposiciones como para sus clientes, influencia del naturalismo Valenciano.

Oleo sobre lienzo

Medidas: 38x46cm

Buen estado

Firmado inferiorderecho

Antonio Iglesias Sanz Antonio Iglesias Sanz Antonio Iglesias Sanz Antonio Iglesias Sanz