Antonio Iniesta "Paisaje"

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Antonio Iniesta "Paisaje"

Antonio Iniesta "Paisaje"

Lote. 28008216
Comienza. 29 Mayo 2018 17:39 PM
Fin. 25 Jun 2018 17:45 PM
Última Puja. 90 €
Total Pujas. 4

Antonio Iniesta 1913 - 1999. nacido en Manzanares. Ingresar en la prestigiosa escuela de Bellas Artes de San Fernando en Madrid. Llego a pintar más de 5.000 cuadros.

Buen estado

Medidas: 80x130cm

Oleo sobre lienzo

Firmado inferior izquierda

Antonio Iniesta Antonio Iniesta Antonio Iniesta Antonio Iniesta Antonio Iniesta Antonio Iniesta Antonio Iniesta Antonio Iniesta