Atribuido a Vicent Moreno i Mira"Iglesia"
Lote. 28684950
Comienza. 13 Mayo 2019 09:00 AM
Fin. 28 Mayo 2019 17:40 PM
Última Puja. 40 €
Total Pujas. 3
Vicent Moreno i Mira nació en Valencia en el año 1937. Ingresó en la Escuela de Artes y oficios en el año 1953, pero prosiguió su formación de modo autodidacta. A lo largo de su trayectoria artística ha realizado más de cuarenta exposiciones individuales, la mayoría en la Comunidad Valenciana, además de las realizadas en Barcelona, Burgos y Almería. Finalmente se licenció en Bellas Artes en 1999 y posteriormente en Historia del Arte.
Medidas: 42x37cm
Oleo sobre tabla
Firmado: inferior/derecha