Collar espuma de mar tallado y centro jade

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Collar espuma de mar tallado y centro jade

Lote. 28646235
Comienza. 06 Sep 2018 09:00 AM
Fin. 26 Sep 2018 18:05 PM
Última Puja. 200 €
Total Pujas. 3

Espléndido collar formado por cuentas de espuma de mar talladas, metal  acabado en cloisonné y colgante de jade.

*Tres cuentas fracturadas

Largo total: 63cm

Medidas cuentas: 1.5cm aprox

Medidas cuentas metal: 1cm(pequeñas) y 3cm(grandes)

Medidas Broche: 8x6x0,5cm

Collar espuma de mar tallado y centro jadeCollar espuma de mar tallado y centro jade - 1Collar espuma de mar tallado y centro jade - 2Collar espuma de mar tallado y centro jade - 3Collar espuma de mar tallado y centro jade - 4