Collar rubi tallado y perlas

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Collar rubi tallado y perlas

Collar rubi tallado y perlas

Lote. 28914697
Comienza. 26 Ene 2016 13:35 PM
Fin. 27 Mar 2018 18:50 PM
Última Puja. 650 €
Total Pujas. 3

Collar con colgante en oro blanco de 18k y diamantes. Precioso collar de perlas cultivadas naturales de forma esférica y 10mm de medida aprox. con cierre de rubi tallado con diseño floral. En su centro se coloca un fantástico colgante de rubí tallado que se encuentra enmarcado por un bisel cubierto por 76 diamantes, talla brillante, de peso total 1.14cts.

Largo collar: 40cms

Medida colgante: 5x4cms

Medida cierre: 2x2cms

Peso total brillantes: 1.14cts

LArgo total: 45cms

Peso total: 93gr

Joya Nueva

Collar rubi tallado y perlasCollar rubi tallado y perlas - 1Collar rubi tallado y perlas - 2Collar rubi tallado y perlas - 3