Conrado Meseguer Muñoz 3 Litografías
Lote. 28173564
Comienza. 28 Ene 2019 09:00 AM
Fin. 12 Feb 2019 18:15 PM
Última Puja. 60 €
Total Pujas. 1
Tres litografías firmadas por Conrado Meseguer Muñoz con documentación del notario y numeradas.
Conrado Meseguer Muñoz Nacido en Sueca, Valencia en el año 1946. considerado uno de los grandes pintores del momento. Sus primeros estudios artisticos los realiza en la Escuela Municipal de Artes y oficios de Sueca, continua sus estudios en la Escuela Superior de Bellas Artes de Valencia. Pintor dedicado a plasmar en sus obras la vida y costumbres de la gente de su tierra.
Medida: 45x64cm litografia
48x67cm carpeta