Conrado Meseguer Muñoz "litografía en color"

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Conrado Meseguer Muñoz "litografía en color"

Lote. 28163569
Comienza. 19 Nov 2018 09:00 AM
Fin. 10 Dic 2018 17:00 PM
Última Puja. 60 €
Total Pujas. 2

Conrado Meseguer Muñoz Nacido en Sueca, Valencia en el año 1946. considerado uno de los grandes pintores del momento. Sus primeros estudios artisticos los realiza en la Escuela Municipal de Artes y oficios de Sueca, continua sus estudios en la Escuela Superior de Bellas Artes de Valencia. Pintor dedicado a plasmar en sus obras la vida y costumbres de la gente de su tierra.

Litografia

Firmado inferior/derecho

Medida: 45x36cm

Conrado Meseguer Muñoz Conrado Meseguer Muñoz Conrado Meseguer Muñoz Conrado Meseguer Muñoz Conrado Meseguer Muñoz Conrado Meseguer Muñoz Conrado Meseguer Muñoz