Dacsom "Mujeres"

Dacsom "Mujeres"

Lote. 28704750
Comienza. 09 Mar 2016 13:23 PM
Fin. 16 Ene 2018 18:20 PM
Última Puja. 0 €
Total Pujas. 0

Obra realizada en lápiz de color estilo clásico,  imagen típica de época, tres mujeres  tirando de una cuerda, que en el fondo derecho dicha cuerda representa estar atada a un hombre encapuchado. La obra está firmada por Dacsom.

Lapiz sobre papel

Firmado inferior/derecho

Medida: 43x30cm

Dacsom Dacsom Dacsom Dacsom
Dacsom Dacsom Dacsom Dacsom