Dacsom "Mujeres"
Dacsom "Mujeres"
Lote. 28704750
Comienza. 09 Mar 2016 13:23 PM
Fin. 16 Ene 2018 18:20 PM
Última Puja. 0 €
Total Pujas. 0
Obra realizada en lápiz de color estilo clásico, imagen típica de época, tres mujeres tirando de una cuerda, que en el fondo derecho dicha cuerda representa estar atada a un hombre encapuchado. La obra está firmada por Dacsom.
Lapiz sobre papel
Firmado inferior/derecho
Medida: 43x30cm