Daga marfil de Toledo
Daga marfil de Toledo
Lote. 28007293
Comienza. 07 Dic 2017 15:13 PM
Fin. 19 Dic 2017 19:25 PM
Última Puja. 375 €
Total Pujas. 5
Precioso daga siglo XIX fabrica de Toledo, fecha en la misms hoja. grabada con motivos florales y vegetales en relieve en la hoja. fechada en 1861, toda la hoja esta recuvierta de oro y el mango es de marfil preciosamente tallado, y guarda de cuerno de animal.
Medidas: 34cm
Buen estado