Dos bandejas chinas en porcelana, S. XVIII
Lote. 28725172
Comienza. 19 Jun 2018 09:00 AM
Fin. 17 Jul 2018 18:25 PM
Última Puja. 325 €
Total Pujas. 6
Dos bonitas bandejas de porcelana china del S.XVIII. Son de distinto tamaño pero de igual forma. Remarcan la línea del borde con la misma cenefa en tonos azules sobre fondo blanco y decoran el fondo con el mismo paisaje en distintas épocas del año. Se encuentran muy restauradas.
Medidas: 30x21cms
26x18cms