Dos bandejas chinas en porcelana, S. XVIII

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Dos bandejas chinas en porcelana, S. XVIII

Lote. 28765172
Comienza. 03 Jun 2019 09:00 AM
Fin. 18 Jun 2019 18:10 PM
Última Puja. 0 €
Total Pujas. 0

Dos bonitas bandejas de porcelana china del S.XVIII. Son de distinto tamaño pero de igual forma. Remarcan la línea del borde con la misma cenefa en tonos azules sobre fondo blanco y decoran el fondo con el mismo paisaje en distintas épocas del año. Se encuentran muy restauradas.

Medidas: 30x21cms

              26x18cms

Dos bandejas chinas en porcelana, S. XVIIIDos bandejas chinas en porcelana, S. XVIII - 1Dos bandejas chinas en porcelana, S. XVIII - 2Dos bandejas chinas en porcelana, S. XVIII - 3Dos bandejas chinas en porcelana, S. XVIII - 4