Dos platos chinos, S.XVIII

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Dos platos chinos, S.XVIII

Dos platos chinos, S.XVIII

Lote. 28415271
Comienza. 13 Mar 2018 09:00 AM
Fin. 03 Abr 2018 18:10 PM
Última Puja. 100 €
Total Pujas. 1

Dos platos antiguos chinos del siglo XVIII en tonos azules y borde ondulado. Diseño floral. Uno presenta picadas en el canto y una pequeña grieta.

Medidas: 23.20x2.50cm aprx

Dos platos chinos, S.XVIIIDos platos chinos, S.XVIII - 1Dos platos chinos, S.XVIII - 2Dos platos chinos, S.XVIII - 3Dos platos chinos, S.XVIII - 4