Francisco Arnedo "Misa"

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Francisco Arnedo "Misa"

Francisco Arnedo "Misa"

Lote. 28003560
Comienza. 13 Mayo 2015 15:50 PM
Fin. 23 Jun 2015 18:50 PM
Última Puja. 50 €
Total Pujas. 3

Francisco Arnedo Linares 10 de febrero 1925, Valencia,  cursa estudios en la Escuela de San Carlos de Valencia, posteriormente discípulo de maestros como Ernesto Furió, Genaro Lahuerta, Manuel Gimeno.  Recibe diferentes premios y la insignia de Oro alegórica a las Bellas Artes. Sus obras han sido adquiridas por coleccionistas de todo España, Francia, Inglaterra, Italia, Portugal, New york.

Medidas: 41x33cm

Oleo sobre tabla/carton

Firmado inferior/izquierda

Hemos modificado la información de los precios, Usted puede ver el Valor Estimado del lote. (precio de Mercado) el precio  por el cual podemos adjudicar nuestros lotes  es muchísimo más bajos que los precios de valor estimado.

Francisco Arnedo Francisco Arnedo Francisco Arnedo Francisco Arnedo Francisco Arnedo