Jarrón chino - Siglo XIX

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Jarrón chino - Siglo XIX

Jarrón chino - Siglo XIX

Lote. 28116528
Comienza. 16 Mar 2018 09:00 AM
Fin. 19 Abr 2018 18:00 PM
Última Puja. 90 €
Total Pujas. 3

Precioso jarrón chino sin cuello de finales del S.XIX (Tongzhi 1862-1874). Lo decora un bonito paisaje con personajes chinos.

Medidas: 21x10.5cm

Jarrón chino - Siglo XIXJarrón chino - Siglo XIX - 1Jarrón chino - Siglo XIX - 2Jarrón chino - Siglo XIX - 3Jarrón chino - Siglo XIX - 4Jarrón chino - Siglo XIX - 5Jarrón chino - Siglo XIX - 6Jarrón chino - Siglo XIX - 7Jarrón chino - Siglo XIX - 8Jarrón chino - Siglo XIX - 9