La Anunciación pintura del siglo XVII

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > La Anunciación pintura del siglo XVII

Lote. 28027610
Comienza. 14 Sep 2018 09:00 AM
Fin. 01 Oct 2018 19:05 PM
Última Puja. 375 €
Total Pujas. 2

Bonita obra realizada en el siglo XVII de escuela española que ha sido reentelada. Algunos detalles como manos y caras tienen como un grueso de pintura co que hace que parezca esmaltado.

Buen estado

Oleo sobre lienzo

Medidas: 84x74cm

La Anunciación pintura del siglo XVIILa Anunciación pintura del siglo XVII - 1La Anunciación pintura del siglo XVII - 2La Anunciación pintura del siglo XVII - 3La Anunciación pintura del siglo XVII - 4La Anunciación pintura del siglo XVII - 5La Anunciación pintura del siglo XVII - 6La Anunciación pintura del siglo XVII - 7La Anunciación pintura del siglo XVII - 8La Anunciación pintura del siglo XVII - 9La Anunciación pintura del siglo XVII - 10La Anunciación pintura del siglo XVII - 11