Moreno i Mira “El pouet del castell (La Todolella)”

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Moreno i Mira “El pouet del castell (La Todolella)”

Lote. 28203225
Comienza. 02 Ene 2015 11:29 AM
Fin. 12 Jun 2015 18:35 PM
Última Puja. 350 €
Total Pujas. 18

Vicent Moreno i Mira nació en Valencia en el año 1937. Ingresó en la Escuela de Artes y oficios en el año 1953, pero prosiguió su formación de modo autodidacta. A lo largo de su trayectoria artística ha realizado más de cuarenta exposiciones individuales, la mayoría en la Comunidad Valenciana, además de las realizadas en Barcelona, Burgos y Almería. Finalmente se licenció en Bellas Artes en 1999 y posteriormente en Historia del Arte.

Medidas: 38x46cm

Oleo sobre lienzo

Firmado inferior/izquierdo

Hemos modificado la información de los precios, Usted puede ver el Valor Estimado del lote. (precio de Mercado) el precio  por el cual podemos adjudicar nuestros lotes  es muchísimo más bajos que los precios de valor estimado.

Moreno i Mira “El pouet del castell (La Todolella)”Moreno i Mira “El pouet del castell (La Todolella)” - 1Moreno i Mira “El pouet del castell (La Todolella)” - 2Moreno i Mira “El pouet del castell (La Todolella)” - 3