Oración de Jesús en el huerto de los olivos siglo XVIII-XIX
Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Oración de Jesús en el huerto de los olivos siglo XVIII-XIX
Lote. 28027759
Comienza. 30 Jul 2018 09:00 AM
Fin. 04 Oct 2018 19:00 PM
Última Puja. 70 €
Total Pujas. 1
Obra de finales del siglo XVIII principios del XIX escuela española. Imagen de Jesús con el Angel en la noche anterior a la crucifixión, en parte inferior encontramos tres personas escondidas.
Buen estado
Medidas. 82x62cm sin marco
Oleo sobre lienzo