Original anillo oro 18k con turmalina y diamantes
Lote. 28106571
Comienza. 21 Abr 2017 11:28 AM
Fin. 04 Jul 2017 18:30 PM
Última Puja. 1.300 €
Total Pujas. 5
Anillo en oro blanco de 18k. Fantástico modelo con frontis rectangular, tipo lanzadera, persidido por una turmalina enmarcada con un bisel de diamantes, talla brillante.
Detalles:
Metal: Oro blanco 18kt
Peso total anillo: 6.20gr
85 diamantes talla brillante
Peso total diamantes: 0.43cts
Peso turmalina: 7.19cts
Medida frontis: 10x19mm
Medida aro interior: 16.75mm
Joya Nueva