Pareja de guerreros orientales tallados en hueso
Lote. 28614663
Comienza. 16 Mar 2018 09:00 AM
Fin. 19 Abr 2018 19:25 PM
Última Puja. 900 €
Total Pujas. 2
Importante pareja de esculturas orientales tallada en hueso sobre peana del mismo material, representan dos guerreros chinos, destaca la ornamentación de armaduras y las incrustaciones y motivos decorativos de malaquita.
Segunda mitad S.XX
Medidas 175x60cm