Pareja de guerreros orientales tallados en hueso

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Pareja de guerreros orientales tallados en hueso

Lote. 28614663
Comienza. 16 Mar 2018 09:00 AM
Fin. 19 Abr 2018 19:25 PM
Última Puja. 900 €
Total Pujas. 2

Importante pareja de esculturas orientales tallada en hueso sobre peana del mismo material, representan dos guerreros chinos, destaca la ornamentación de armaduras y las incrustaciones y motivos decorativos de malaquita.

Segunda mitad S.XX

Medidas 175x60cm

Pareja de guerreros orientales tallados en huesoPareja de guerreros orientales tallados en hueso - 1Pareja de guerreros orientales tallados en hueso - 2Pareja de guerreros orientales tallados en hueso - 3Pareja de guerreros orientales tallados en hueso - 4Pareja de guerreros orientales tallados en hueso - 5Pareja de guerreros orientales tallados en hueso - 6