Pareja de jarrones Kangxi Siglo XVII-XVIII

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Pareja de jarrones Kangxi Siglo XVII-XVIII

Lote. 28605016
Comienza. 14 Jun 2016 12:23 PM
Fin. 28 Sep 2017 17:55 PM
Última Puja. 30 €
Total Pujas. 2

Preciosa pareja de jarrones chinos dinastía Kangxi del siglo XVII  1662-1722, uno presenta restauraciones en el cuello y el otro tiene algún defecto.

Medida:12x7cm

Pareja de jarrones Kangxi Siglo XVII-XVIIIPareja de jarrones Kangxi Siglo XVII-XVIII - 1Pareja de jarrones Kangxi Siglo XVII-XVIII - 2Pareja de jarrones Kangxi Siglo XVII-XVIII - 3Pareja de jarrones Kangxi Siglo XVII-XVIII - 4Pareja de jarrones Kangxi Siglo XVII-XVIII - 5