Pareja de pendientes desmontables en oro de 18k con jadeita y diamantes
Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Pareja de pendientes desmontables en oro de 18k con jadeita y diamantes
Lote. 28526173
Comienza. 17 Abr 2019 09:00 AM
Fin. 08 Mayo 2019 18:14 PM
Última Puja. 1.500 €
Total Pujas. 20
Pareja de pendientes desmontables, en oro de 18k y 70 diamantes con un peso total de 0,25cts. La parte superior es un medio aro, modelo criolla, cubierto en su frontis por diamantes, talla brillante, engarzados en garra, que sirve de soporte al motivo principal formado por un colgante de jadeita con forma rectangular, en definición y de extremos redondeados, tallado a modo de ramaje con flor. La sujeta con remache un perfil de adorno floral, forrado de diamantes, talla brillante, engarzados en garra.
Medidas: 5cm largo
Peso total : 3.18gra
Joya Nueva