Pareja de salseras de cerámica china, S.XVIII
Lote. 28605161
Comienza. 28 Jun 2016 10:41 AM
Fin. 01 Sep 2017 18:55 PM
Última Puja. 90 €
Total Pujas. 2
Pareja de salseras distintas en cerámica china del S. XVIII con decoración floral en color azul sobre fondo blanco. En el interior se dibuja una bonita cenefa remarcando el borde y el detalle de una flor en el fondo.
Medidas: 19x8cm
19x8.5cm