Pareja de salseras de cerámica china, S.XVIII
Lote. 28845161
Comienza. 05 Oct 2018 09:00 AM
Fin. 24 Oct 2018 18:50 PM
Última Puja. 110 €
Total Pujas. 3
Pareja de salseras distintas en cerámica china del S. XVIII con decoración floral en color azul sobre fondo blanco. En el interior se dibuja una bonita cenefa remarcando el borde y el detalle de una flor en el fondo.
Medidas: 19x8cm
19x8.5cm