Pendientes con aguamarina 36.29cts y diamantes en oro blanco
Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Pendientes con aguamarina 36.29cts y diamantes en oro blanco
Lote. 28455649
Comienza. 15 Abr 2019 09:00 AM
Fin. 02 Mayo 2019 18:25 PM
Última Puja. 1.000 €
Total Pujas. 6
Pareja de pendientes en oro blanco de 18k con aguamarina y 96 diamantes, sencillo y elegante modelo en cuyo frontis destaca una bonita aguamarina natural en talla cojín con mucha trasparencia con un peso total de de 36.29 cts (2). Se eleva mediante cuatro garras angulares sobre un bisel al que enmarcada por un bisel al que da forma una sucesión de 48 diamantes, talla brillante, engarzados en garras y con un peso global de 0.30 cts (96), Cierre tipo pala Omega.
Peso total: 15.10gra
Medidas: 21x15mm
Joya Nueva