Perros chinos tallados en marfil

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Perros chinos tallados en marfil

Lote. 28127261
Comienza. 28 Mayo 2018 09:00 AM
Fin. 27 Jun 2018 16:40 PM
Última Puja. 90 €
Total Pujas. 6

Pareja de perros chinos talladaos en marfil.

Medidas: 6cm aprox alto

Desde los inicios de Lladró, nuevas creaciones se han sumado cada año a su extensa obra. Otras les han cedido paso, convirtiéndose en piezas fuera de catálogo de gran valor artístico y testimonial. Son obras de arte muy apreciadas y buscadas, de las que en ocasiones sólo existen algunos ejemplares

Perros chinos tallados en marfilPerros chinos tallados en marfil - 1Perros chinos tallados en marfil - 2Perros chinos tallados en marfil - 3Perros chinos tallados en marfil - 4Perros chinos tallados en marfil - 5Perros chinos tallados en marfil - 6Perros chinos tallados en marfil - 7