Perros chinos tallados en marfil
Lote. 28137261
Comienza. 31 Jul 2018 09:00 AM
Fin. 06 Sep 2018 18:40 PM
Última Puja. 180 €
Total Pujas. 14
Pareja de perros chinos talladaos en marfil.
Medidas: 6cm aprox alto
Desde los inicios de Lladró, nuevas creaciones se han sumado cada año a su extensa obra. Otras les han cedido paso, convirtiéndose en piezas fuera de catálogo de gran valor artístico y testimonial. Son obras de arte muy apreciadas y buscadas, de las que en ocasiones sólo existen algunos ejemplares