Preciosa Jadeíta natural colgante tallado

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Preciosa Jadeíta natural colgante tallado

Lote. 28113593
Comienza. 27 Abr 2015 18:33 PM
Fin. 05 Jul 2017 19:00 PM
Última Puja. 950 €
Total Pujas. 7

Precioso colgante de escuela Dinastía Qing de Jadeíta ( Fei Cui) 100% natural, preciosos colores y muy bonito verde veteado, la talla inspirada en una tabla con dragones El certificado es del mejor laboratorio especializado en Jades de Hong Kong.

Medida: 55.8 x 34.9 x 6.8mm

Peso total:  34.5gm/ 172.96ct

Preciosa Jadeíta natural colgante talladoPreciosa Jadeíta natural colgante tallado - 1Preciosa Jadeíta natural colgante tallado - 2Preciosa Jadeíta natural colgante tallado - 3Preciosa Jadeíta natural colgante tallado - 4Preciosa Jadeíta natural colgante tallado - 5