Inicio > Pintura Siglo XX > Roberto Domingo y Fallola "Matador"

"Roberto Domingo y Fallola "Matador""

Lote: 28007886

Roberto Domingo y Fallola  1883 - 1956. Nacido en Paris, Pintor costumbrista especializado en temas taurinos. En 1906 se instala en Madrid y asiste a la Academia de bellas artes de San Fernando. Sus obras taurinas le da gran prestigio y fama. Expone en grandes ciudades, londres, Roma y toda España.

Buen estado

Medidas: 55x66cm

Acuarela  tinta

Firmado inferior derecha

Acaba el: 31 Mayo 2018 19:40 PM
3 días 16 h. 31 m. 38 s. para que finalice
Valor estimado: 450-600€ Se Adjudica sin alcanzar estimación
silviarius 120 € 22-05 a 21:54:23 PM

Axxus34 110 € 21-05 a 08:00:26 AM

silviarius 100 € 16-05 a 07:09:08 AM

Brun56 90 € 15-05 a 07:06:14 AM

Sebastianvelas 80 € 12-05 a 15:36:12 PM

Actualizado a las 03:08:22 28/05/2018
Hora actual: 28/05/2018 - 03:08 A.M.

Formas de pago: Transferencia Bancaria, Tarjeta