Seis platos de porcelana china, S.XIX

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Seis platos de porcelana china, S.XIX

Lote. 28545188
Comienza. 09 Nov 2018 09:00 AM
Fin. 27 Nov 2018 17:20 PM
Última Puja. 150 €
Total Pujas. 5

Seis platos de porcelana china del S.XIX. Se adornan con una bonita decoración floral enmarcada por  sencillas cenefas. En el exterior de muestran detalles de flores. Se encuentran muy golpeados. Llevan firma en la base

Medidas:18.5x3.5cm

Seis platos de porcelana china, S.XIXSeis platos de porcelana china, S.XIX - 1Seis platos de porcelana china, S.XIX - 2Seis platos de porcelana china, S.XIX - 3Seis platos de porcelana china, S.XIX - 4Seis platos de porcelana china, S.XIX - 5