Sortija esmeralda y diamantes

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Sortija esmeralda y diamantes

Sortija esmeralda y diamantes

Lote. 28007657
Comienza. 06 Feb 2018 15:19 PM
Fin. 21 Feb 2018 18:05 PM
Última Puja. 240 €
Total Pujas. 4

Sortija en oro amarillo de 18 kts. Modelo minimalista escuela de París, esmeralda central de peso 0,64 ct, talla esmeralda, color verde claro muy transparente y brillo very good, flanqueado por seis diamantes talla brillante de peso 0,24 ct, color G-H, pureza VS1 de extraordinaria calidad.

Medidas: 17 mm diámetro interior

Claridad: VS1 Material:

Oro amarillo

Pureza: 18 kts

Joyería para:Mujer

Piedra:Esmeralda

Talla: esmeralda

Origen: Colombia

Color: verde intenso transparente

Tratamiento: aceite incoloro

Diametro interior anillo: 17 mm

Medida esmeralda : 6x4 mm

Peso esmeralda : 0,64 ct

Peso del anillo : 2,688 grs

6 diamantes naturales de 0,24 ct

Color: G-H

Claridad: VS1

Sortija  esmeralda y diamantesSortija  esmeralda y diamantes - 1Sortija  esmeralda y diamantes - 2Sortija  esmeralda y diamantes - 3Sortija  esmeralda y diamantes - 4Sortija  esmeralda y diamantes - 5Sortija  esmeralda y diamantes - 6