Sortija esmeralda y diamantes
Sortija esmeralda y diamantes
Lote. 28007657
Comienza. 06 Feb 2018 15:19 PM
Fin. 21 Feb 2018 18:05 PM
Última Puja. 240 €
Total Pujas. 4
Sortija en oro amarillo de 18 kts. Modelo minimalista escuela de París, esmeralda central de peso 0,64 ct, talla esmeralda, color verde claro muy transparente y brillo very good, flanqueado por seis diamantes talla brillante de peso 0,24 ct, color G-H, pureza VS1 de extraordinaria calidad.
Medidas: 17 mm diámetro interior
Claridad: VS1 Material:
Oro amarillo
Pureza: 18 kts
Joyería para:Mujer
Piedra:Esmeralda
Talla: esmeralda
Origen: Colombia
Color: verde intenso transparente
Tratamiento: aceite incoloro
Diametro interior anillo: 17 mm
Medida esmeralda : 6x4 mm
Peso esmeralda : 0,64 ct
Peso del anillo : 2,688 grs
6 diamantes naturales de 0,24 ct
Color: G-H
Claridad: VS1