Alfred Figueres "Aguafuerte"

首页 > 网上竞拍 > 拍卖结束 > Alfred Figueres "Aguafuerte"

Alfred Figueres "Aguafuerte"

编号. 28047581
Start the . 28 Ene 2019 09:00 AM
End. 26 Feb 2019 18:50 PM
最后出价. 60 €
总出价. 1
The auction has ended.

Alfred Figueres nacido en Barcelona en 1898 - 1980. Estudio en la escuela llotja de Barcelona,  en 1925 viaja a Argel, donde residió y realizo parte de su trabajo.  Su trabajo se expone en diferentes museos, Barcelona, Francia, Casablancoa. etc.

Buen estado

Medidas: 30x24cm

Aguafuerte

Fiemado inferior izquierdo.

Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres