Alfred Figueres "Aguafuerte"
编号. 28047581
Start the . 28 Ene 2019 09:00 AM
End. 26 Feb 2019 18:50 PM
最后出价. 60 €
总出价. 1
The auction has ended.
Alfred Figueres nacido en Barcelona en 1898 - 1980. Estudio en la escuela llotja de Barcelona, en 1925 viaja a Argel, donde residió y realizo parte de su trabajo. Su trabajo se expone en diferentes museos, Barcelona, Francia, Casablancoa. etc.
Buen estado
Medidas: 30x24cm
Aguafuerte
Fiemado inferior izquierdo.