Dacsom "Mujeres" 鉛筆紙画

首页 > 网上竞拍 > 拍卖结束 > Dacsom "Mujeres" 鉛筆紙画

Dacsom "Mujeres" 鉛筆紙画

编号. 28504750
Start the . 09 Mar 2016 13:23 PM
End. 29 Jun 2017 17:50 PM
最后出价. 30 €
总出价. 2
The auction has ended.

Obra realizada en lápiz de color estilo clásico,  imagen típica de época, tres mujeres  tirando de una cuerda, que en el fondo derecho dicha cuerda representa estar atada a un hombre encapuchado. La obra está firmada por Dacsom.

Lapiz sobre papel

Firmado inferior/derecho

Medida: 43x30cm

Dacsom Dacsom Dacsom Dacsom
Dacsom Dacsom Dacsom Dacsom