Joáquin Michavila Asensi "Grabado"
编号. 28037753
Start the . 03 Oct 2018 09:00 AM
End. 23 Oct 2018 17:00 PM
最后出价. 280 €
总出价. 4
The auction has ended.
Joáquin Michavila Asensi, nacido en Alcora en el 1926- 2016. Cursó estudios de Magisterio y Bellas Artes en la Escuela Superior de San Carlos de Valencia. Académico de la Real Academia de Bellas Artes de San Carlos desde 1975, de la que fue elegido presidente el 14 de febrero de 2006.Sus obras han sido expuestas en todo el mundo, entre otras ciudades, Roma, Alejandría, Tokio, São Paulo, Florencia, Basilea, Denver, Bruselas, Helsinki, Berlín, Bonn, Viena, Venecia, Buenos Aires y Nueva York.
Buen estado
Medidas: 37.5x45cm
Grabado
Firmado a lapiz inferior derecha