Sales ofCeramics & Porcelain

Home > Direct Sale > Ceramics & Porcelain
Azulejo valenciano de cerámica esmaltada, s.XVIII
Lot. 28012669/275
Sale price. 50,00 €
Lot. 28012623/276
Sale price. 80,00 €
Dos figuras de porcelana de Algora, s.XX
Lot. 28012983/319
Sale price. 180,00 €
Bandeja de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013251/283
Sale price. 80,00 €
Tres azulejos valencianos de cerámica esmaltada, s.XVIII
Lot. 28012615/277
Tres jarrones isabelinos de porcelana, s.XIX
Lot. 28012945/353
Sale price. 500,00 €
Tetera y dos platos de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013253/287
Sale price. 60,00 €
Grupo escultórico en porcelana de Algora, s.XX
Lot. 28012982/331
Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX
Lot. 28013827/217
Sale price. 400,00 €
Cabeza de Cristo en porcelana de Algora, s.XX
Lot. 28012917/280
Figura de porcelana
Lot. 28012899/300
Figura de porcelana
Lot. 28012900/306
Figura de porcelana
Lot. 28010072-1
Ánfora de porcelana esmaltada, Minton & Co., 1836-1904.
Lot. 28108563/267
Sale price. 800,00 €
Caja de porcelana de Viena, Austria, ca.1900
Lot. 28012962/323
Sale price. 400,00 €
Pareja de figuras de porcelana alemana, s.XX
Lot. 28009328-1
Estimated Value. 0
Sale price. 70,00 €
Pareja de dálmatas de porcelana, Italia, años 60.
Lot. 28012964/390
Sale price. 80,00 €
Pareja de músicos de Algora, s.XX
Lot. 28012981/385
Sale price. 120,00 €
Pareja de candelabros de porcelana Alemana, s.XX
Lot. 28012941/325
Sale price. 275,00 €
Pareja de figuras en biscuit, s.XX
Lot. 28021853
Sale price. 80,00 €
Pareja de figuras de porcelana europea, s.XX
Lot. 28012954/327
Pareja de jarrones isabelinos de porcelana, s.XIX
Lot. 28012937/352
Lote de tres platos firmados por Pascual Zorrilla, s.XX
Lot. 28012668/282
Sale price. 120,00 €
Lote de muñecas de porcelana.
Lot. 28010597-1
Salsera de porcelana de Limoges, s.XX
Lot. 28012969/322
Sale price. 80,00 €
Juan García Ripollés
Lot. 28007637/214
Juego de té de porcelana japonesa, s.XX
Lot. 28010701-1