PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO
Categorías

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 29/12/2021 - 13:30
Nº Lotes. 121
Lotes de la Subasta
Bi de lapislázuli, s.XX
Desierta

Lote de pulsera y bolsa, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 900 €

Placa de madera tallada, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Placa de madera tallada, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.000 €

Placa de aguamarina, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 700 €

Cuatro sellos de jade tallado, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Colgante de jade, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Placa de jade tallado, pps.s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 850 €

Sello de jade, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 3.600 €

Jarrón de cloisonné, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 225 €

Lote de cinco objetos, Asia, s.XIX-XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Mesita de madera china, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 375 €

Incensario de bambú, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Placa de porcelana esmaltada, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 700 €

Vasija de porcelana esmaltada, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

Cuenco con cerezos en flor, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Cuenco de porcelana monocroma, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 275 €

Plato de porcelana china, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.200 €

Jarrón de porcelana china, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Cuenco de porcelana esmaltada, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 2.000 €

Jarrón con forma de ajo, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Libro de acuarelas. Qi Baishi, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.700 €

Pintura china
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Pintura china
Adjudicada

Adjudicada por. 850 €

País de abanico pintado, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Cao Weihong (1971)
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Caligrafía china, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 3.200 €

Incensario de bronce, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Sello de bronce tibetano, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Buda de bronce,
Adjudicada

Adjudicada por. 2.200 €

Escultura de bronce
Adjudicada

Adjudicada por. 1.800 €