Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA OCTUBRE 2022 - ARTE ASIÁTICO - Exposición en sala del día 13 al 26 de octubre.
Categorías

PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2022 - ARTE ASIÁTICO

ARTE ASIÁTICO - PRIMERA SESIÓN

Exposición en sala del día 13 al 26 de octubre.

*Todo nuestro catalogo es verificado por nuestros especialistas, especialistas externos y/o Patrimonio.

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 27/10/2022 - 13:00
Nº Lotes. 290
Lotes de la Subasta
Caja de té de bambú, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 50 €

Caja de bambú reticulada, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Bote para pinceles con relieves, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Campana de tinta negra, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Sello
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Jade de forma
Adjudicada

Figura de un león arcaico, S.XX
Adjudicada

Animal de jade tallado, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 375 €

Pequeño incensario en jade, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 425 €

Buda de jade celadón, dinastía Ming
Adjudicada

Adjudicada por. 3.200 €

Grulla de jade tallado, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 5.500 €

Tetera de jade celadón, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 3.200 €

Suiseki de jade tallado, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 1.600 €

Figura de jade
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €

Mono de jade tallado, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Colgante de jade en forma de pez. S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 225 €

Cigarra de Jade, escuela Han
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Guanyin de bronce, China, S.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 190 €

Pareja de poemas, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 550 €

Pintura sobre papel
Adjudicada

Pintura china
Adjudicada

Miao Jiahui (1831 - 1908)
Adjudicada

Fang Zhaolin (1914 - 2006)
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Pareja de jarrones esmaltados, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 170 €

Suiseki
Adjudicada

Hucha de bronce
Adjudicada

Adjudicada por. 50 €

Escultura de bronce
Adjudicada

Adjudicada por. 2.400 €

Incensario de bronce dorado, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 2.400 €

Anillo de porcelana esmaltada, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Tres teteras de barro, Yixing, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Gran bote para pinceles, Yixing, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €