Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Categorías

ARTES DECORATIVAS Y  MOBILIARIO - CERÁMICA Y PORCELANA - BRONCES  - PLATA - OBRA GRAFICA - PINTURA CONTEMPORANEA Y SIGLO XX - PINTURA XIX Y ANTIGUA - ARTE AFRICANO. Todo nuestro catalogo es verificado por nuestros especialistas, especialistas externos y/o Patrimonio.

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 28/10/2021 - 18:30
Nº Lotes. 296
Lotes de la Subasta
Pareja de guerreros de calamina, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Pareja de óvalos de alabastro, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Lote de seis pinturas de perros, s.XX
Adjudicada

Abanico con varillaje de metal, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 110 €

Abanico con país de papel, pps.s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Miniatura de dama, s.XIX
Desierta

Dama con galgo, Lladró, años 80.
Adjudicada

Adjudicada por. 60 €

Tres bastones con puño de plata, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 140 €

Pitillera de plata española, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Lote de plata española punzonada.
Adjudicada

Adjudicada por. 140 €

Lot of silver pieces, 20th century
Adjudicada

Adjudicada por. 60 €

Brasero Chino de plata 925, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 275 €

Nydia Lozano (1947) “Mujer”
Adjudicada

Adjudicada por. 180 €

Luis Giner Valls (1900-1995)
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

A. Rius (s.XIX-XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Tres máscaras africanas.
Desierta

Dos esculturas de guerreros africanos.
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €