SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Inicio > Subastas en Sala > SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL
Categorías

Todos los lotes han sido verificados tanto por especialistas como por patrimonio.

DÍA 10 DE DICIEMBRE A LAS 16:00 H

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 10/12/2020 - 16:00
Nº Lotes. 336
Lotes de la Subasta
Vasija, dinastía Yuan, vidriada.
Adjudicada

Adjudicada por. 130 €

Seis botellas de rapé, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Cinco platos, China, s.XIX
Desierta

Jarrón de Porcelana China s. XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Tetera de barro, Yixing.
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Tetera de barro, Yixing.
Desierta

Tetera de barro, Yixing.
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Tetera de barro, Yixing.
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Colgante de jade blanco tallado.
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Pendientes de oro de 14k con jade.
Adjudicada

Colgante de jadeíta con diamantes.
Adjudicada

Adjudicada por. 650 €

Colgante de oro amarillo de 22k
Adjudicada

Adjudicada por. 1.500 €

Cabeza buda de bronce, Tailandia.
Adjudicada

Adjudicada por. 450 €

Pie de bronce, China, ffs.s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Urna de bronce indonesio.
Desierta

Caja-joyero china, s.XX
Desierta

Berenjena de marfil, pps.s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Jarrón de plata, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 850 €

Bandeja gallonada de plata indonesia.
Adjudicada

Adjudicada por. 550 €

Lote de plata indonesia, ley 800.
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Fang Zhaolin (1914-2006)
Adjudicada

Adjudicada por. 1.400 €

Fang Zhaolin (1914-2006)
Adjudicada

Adjudicada por. 1.000 €

Adjudicada

Adjudicada por. 550 €

Escuela china, s.XX
Desierta

Suparto (1924-2001)
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Colgante de turmarina, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Anillo de madera
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €