Albert Estrada Vilarrasa (1934), “Paisaje”, 1991

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Albert Estrada Vilarrasa (1934), “Paisaje”, 1991

Lote. 28012682/483
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Fin. 31 Mayo 2023 13:00 PM

Acuarela sobre papel. Firmado Estrada Vilarrasa y fechado en 1991 en la esquina inferior izquierda. Adjunta el folleto de la exposición realizada entre el 3 y el 15 de Mayo del año 1991 en la Sala Braulio, Castellón.

Medidas: 35x49 cm

 Adquirido en la Sala Braulio en el año 1991.

Albert Estrada Vilarrasa (1934), “Paisaje”, 1991Albert Estrada Vilarrasa (1934), “Paisaje”, 1991 - 1Albert Estrada Vilarrasa (1934), “Paisaje”, 1991 - 2Albert Estrada Vilarrasa (1934), “Paisaje”, 1991 - 3Albert Estrada Vilarrasa (1934), “Paisaje”, 1991 - 4