Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930) “Mujer con mantilla”
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930) “Mujer con mantilla”
Lote. 28012606/551
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Fin. 02 Jun 2023 15:18 PM
Óleo sobre lienzo. Sin firma.
Con certificado de Bernardino de Pantorba realizado en el año 1976 que atribuye la obra a Antonio Fillol.
Medidas: 52x41 cm
Procedencia:
Colección privada valenciana de Vicente L Sánchis Fillol. Transmitido por herencia al actual propietario.