Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930) “Mujer con mantilla”

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930) “Mujer con mantilla”

Lote. 28012606/551
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Fin. 02 Jun 2023 15:18 PM

Óleo sobre lienzo. Sin firma.

Con certificado de Bernardino de Pantorba realizado en el año 1976 que atribuye la obra a Antonio Fillol.

Medidas: 52x41 cm

Procedencia:

Colección privada valenciana de Vicente L Sánchis Fillol. Transmitido por herencia al actual propietario.

Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930)  “Mujer con mantilla”Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930)  “Mujer con mantilla” - 1Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930)  “Mujer con mantilla” - 2Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930)  “Mujer con mantilla” - 3Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930)  “Mujer con mantilla” - 4