Aparador con paneles de madera tallada y dorada, Peranakan, s.XIX-XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Aparador con paneles de madera tallada y dorada, Peranakan, s.XIX-XX
Lote. 28021202
Comienza. 22 Dic 2020 09:00 AM
Fin. 31 Dic 2021 12:23 PM
En el primer cuerpo presenta dos pequeños paneles tallados y tres cajones con tallas de elementos vegetales. Entre los dos cuerpos hay una moldura con árboles. En el segundo cuerpo destaca la calidad de las dos grandes tallas y sus marcos con roleos. Madera policromada en rojo y dorado. Con base.
98x40x82 cm; 74x40x82 cm; 14x40x82 cm Alto total: 187 cm