Aparador con paneles de madera tallada y dorada, Peranakan, s.XIX-XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Aparador con paneles de madera tallada y dorada, Peranakan, s.XIX-XX
Lote. 28011202/200
Comienza. 20 Oct 2023 10:33 AM
Fin. 20 Oct 2023 10:33 AM
En el primer cuerpo presenta dos pequeños paneles tallados y tres cajones con tallas de elementos vegetales. Entre los dos cuerpos hay una moldura con árboles. En el segundo cuerpo destaca la calidad de las dos grandes tallas y sus marcos con roleos. Madera policromada en rojo y dorado. Con base.
98x40x82 cm; 74x40x82 cm; 14x40x82 cm Alto total: 187 cm