Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX

Lote. 28113938/145
Comienza. 25 Oct 2023 19:04 PM
Fin. 25 Oct 2023 19:04 PM

Pequeña bandeja de porcelana con el borde exterior ondulado y recubierto por una línea de dorado. Destaca en el centro una escena rodeada por una cenefa decorativa, que se encuentra sobre el borde, con cartelas de paisajes y medallones florales con fondo enrejado. En muy buen estado, con desgaste.

Medidas: 17,20 x 20,50; Altura: 3,20 cm

Bandeja esmaltada con una escena central, S.XXBandeja esmaltada con una escena central, S.XX - 1Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX - 2Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX - 3Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX - 4Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX - 5