Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX
Lote. 28113938/145
Comienza. 25 Oct 2023 19:04 PM
Fin. 25 Oct 2023 19:04 PM
Pequeña bandeja de porcelana con el borde exterior ondulado y recubierto por una línea de dorado. Destaca en el centro una escena rodeada por una cenefa decorativa, que se encuentra sobre el borde, con cartelas de paisajes y medallones florales con fondo enrejado. En muy buen estado, con desgaste.
Medidas: 17,20 x 20,50; Altura: 3,20 cm