Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX
Lote. 28012450/175
Comienza. 29 Dic 2022 15:52 PM
Fin. 31 Dic 2023 02:53 AM
Biombo de cuatro hojas en madera tallada y lacada con aplicaciones de piedras duras formando escenas clásicas de pájaros sobre rama. Con algunas faltas.
Altura: 174 cm; Ancho hoja: 57,5 cm