Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX

Lote. 28012450/175
Comienza. 29 Dic 2022 15:52 PM
Fin. 31 Dic 2023 02:53 AM

Biombo de cuatro hojas en madera tallada y lacada con aplicaciones de piedras duras formando escenas clásicas de pájaros sobre rama. Con algunas faltas.

Altura: 174 cm; Ancho hoja: 57,5 cm

Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XXBiombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX - 1Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX - 2Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX - 3Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX - 4Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX - 5Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX - 6Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX - 7Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX - 8