Biombo chino de cuatro hojas, S.XX
Lote. R28014597
Comienza. 29 Feb 2024 14:34 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:35 PM
Biombo de madera tallada, lacada y dorada. En el anverso las cuatro hojas forman una gran escena con tres aves en un paisaje con flores en ramas, rocas y pájaros con fondo dorado.
Medida hojas: 91,50 x 41 cm; Medida total: 91,50 x 164 cm