Biombo chino de cuatro hojas, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Biombo chino de cuatro hojas, S.XX

Lote. R28014597
Comienza. 29 Feb 2024 14:34 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:35 PM

Biombo de madera tallada, lacada y dorada. En el anverso las cuatro hojas forman una gran escena con tres aves en un paisaje con flores en ramas, rocas y pájaros con fondo dorado.

Medida hojas: 91,50 x 41 cm; Medida total: 91,50 x 164 cm

Biombo chino de cuatro hojas, S.XXBiombo chino de cuatro hojas, S.XX - 1Biombo chino de cuatro hojas, S.XX - 2Biombo chino de cuatro hojas, S.XX - 3Biombo chino de cuatro hojas, S.XX - 4Biombo chino de cuatro hojas, S.XX - 5Biombo chino de cuatro hojas, S.XX - 6Biombo chino de cuatro hojas, S.XX - 7Biombo chino de cuatro hojas, S.XX - 8