Buda japonés, con hornacina de madera, S.XIX
Lote. R28014559 BUSCAR RETIRAR
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Acaba el. 29 Dic 2024 02:11 AM
Buda con las palmas de las manos mirando hacia el frente, sentado sobre una base de loto y un pedestal delante de un nicho con relieves. Realizado en madera dorada con una hornacina de madera dorada por el interior y lacada en el exterior. Pátina y desgaste en una puerta.
Medidas: 23 x 10 cm; Medida hornacina: 25 x 8,5 x 12 cm