Bureau vitrina, Holanda, S.XIX
Lote. R28013012
Comienza. 29 Feb 2024 17:51 PM
Fin. 29 Feb 2024 17:51 PM
Madera tallada con marquetería de nogal y maderas frutales. La marquetería representa motivos vegetales. Mueble formado por dos cuerpos. Cuerpo inferior consta de un bureau con perfil ondulado y cuatro registros. El cuerpo superior es una vitrina acristalada con copete tallado. Con herrajes de metal.
Medidas: 183 X 108 x 56 cm